В Верховной Раде Украины информируют о том, что министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий написал заявление об отставке с занимаемой должности.

Как передает ЦТС, в частности, об этом сообщила пресс-секретарь спикера парламента Ольга Туний. "В связи с многочисленными запросами от средств массовой информации сообщаю: в Верховную Раду Украины поступили заявления об отставке от министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко и министра инфраструктуры Владислава Криклия", - написала она на своей странице в Facebook. Также она добавила, что в Раду поступило представление премьер-министра Украины об отставке министра здравоохранения Максима Степанова.

Информацию подтвердила и народный депутат Юлия Гришина, возглавляющая временную следственную комиссию ВРУ по проверке и оценке состояния АО "Укрзализныця". "В понедельник в 19:00 состоится заседание фракции. Рассмотрим кадровые вопросы. В парламент поступили заявления об уходе по собственному желанию министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко и министра инфраструктуры Владислава Криклия. В зал голосования ВР вопросы их увольнения вынесут, скорее всего, во вторник на внеочередном", - написала Гришина в своем телеграм-канале.

Также нардеп добавила, что вместо Владислава Криклия на должность министра инфраструктуры рассматривается кандидатура Александра Кубракова, являющегося главой "Укравтодора".

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко в своем телеграм-канале написал, что назначения новых министров планируются на четверг.