Экспедитор контейнерных перевозок в Украине, компания Global Ocean Link - сообщила о запуске нового мультимодального проекта под названием "Контейнерный терминал Мостиска".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Вся инфраструктура терминала расположена в с. Мостиска (Львовская область, Яворовский район) в непосредственной близости к железнодорожному пограничному пункту пропуска Мостиска-II, недалеко от автомагистрали международного значения M11 у границы с Польшей.

Отмечается, что такое размещение будет полезно для покрытия любых транспортных потоков между США и ЕС.

"Этот проект является логическим продолжением запуска скоростных контейнерных поездов Global Ocean Link на Европу", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что используя все возможности терминала, возможно охватить любую мультимодальную логистическую цепочку в/из ЕС для любого вида перевозок.

mostyska-global

Напомним, ранее ЦТС писал, что компания "Лемтранс", крупнейший частный вагонный оператор Украины, инвестирует около 15 млн долларов в железнодорожный логистический хаб на базе ООО "Мостиска драй порт". В "Лемтрансе" рассчитывают, что хаб примет первые железнодорожные составы уже в конце текущего года. После завершения проекта регион получит более 50 рабочих мест, а также увеличит свой инвестиционный потенциал.

Также после завершения строительства грузоперевозчики и грузоотправители получат возможность быстрой перевалки контейнеров с железнодорожных вагонов колеи 1520 на колею 1435 и наоборот. Это позволит терминалу "Мостиска" в будущем стать основным транспортным хабом между регионами Украина-Азия и Европейской терминальной сетью, а также сможет привлечь в Украину дополнительный транзит из Китая. В "Лемтрансе" ожидают, что после открытия хаба в регионе существенно возрастет спрос на логистические и складские услуги.