"Укрзализныця" наращивает объемы ремонтов магистральных локомотивов, - это позволит увеличить объемы перевозки грузов и повысить доходность железнодорожной отрасли, сообщил и.о. главы правления АО УЗ Иван Юрик во время визита на ЗАО "Днепропетровский тепловозоремонтный завод".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

"ДТРЗ является базовым заводом по ремонту грузовых локомотивов. В текущем году мы планируем увеличить объемы ремонтов именно магистральной грузовой тяги. На этом заводе мы должны восстановить капитальным ремонтом 12 магистральных локомотивов. Это позволит загрузить предприятие заказами, а УЗ улучшить производственные показатели локомотивного хозяйства", - сказал Юрик.

Он также отметил, что в течение января-марта 2021 года производственными подразделениями локомотивного хозяйства УЗ было выполнено почти 1300 текущих ремонтов локомотивов. В частности, выполнено текущих ремонтов 945 электровозов и 325 тепловозов.

"По сравнению с плановыми показателями на январь-март 2021 года, которые составляли 1060 текущих ремонтов локомотивов, "Укрзализныця" успешно перевыполнила план на 20%", - говорится в сообщении.