Третий самолет для новой украинской авиакомпании Bees Airline покрашен и находится в британском аэропорту Восточный Мидландс, - здесь авиалайнер Boeing 737-800 перекрасили в фирменную ливрею авиакомпании.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Самолет пока имеет временную регистрацию VP-BQR. Она нанесена на хвост в виде наклейки и закрывает будущий украинский номер самолета UR-UBC - его можно увидеть на створке носового шасси.

Отмечается, что пока такая регистрация еще не внесена в реестр гражданских воздушных судов Украины.

По данным международных реестров, этот борт выпущен в 2009 году и сразу с завода поступил в украинскую авиакомпанию МАУ. Она вывела его из флота в 2019 году после завершения сроков лизинга.

В марте 2021 года Bees Airline начал коммерческие полеты на двух Boeing 737-800 выпуска 2010 года. Они имеют регистрации UR-UBA, UR-UBB, ранее также летали в МАУ и поступили в авиакомпанию с завода.

В своих самолетах Bees Airline устанавливает максимально возможное число кресел - 189. В такой компоновке авиалайнеры этого типа использует крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы Ryanair.

Для того, чтобы пассажирам не было сильно тесно, по заказу Bees Airline в салоне устанавливают более тонкие кресла, которые создают несколько сантиметров дополнительного пространства для ног.

beesairline_urubc-696x430

В ближайшие недели Bees Airline получит четвертый Boeing 737-800. Авиакомпания уже заключила договор на его аренду.

Одновременно с расширением парка авиакомпания намерена выйти на регулярные линии. Ее первыми маршрутами станут Киев-Тбилиси, Киев-Батуми, Киев-Ереван и Одесса-Ереван.