Авиакомпания "Авиалинии Антонова" на самолете Ан-124 перевезла из Индонезии и Вьетнама в США 80 тонн автомобильных запчастей.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию ГП "Антонов".

Отмечается, что Соглашение об открытом небе между Украиной и США, которое направлено ​​на содействие увеличению объема путешествий, торговли, расширению производственных и экономических связей между двумя странами, позволило авиакомпании "Авиалинии Антонова" предоставить один из своих самолетов Ан-124-100 для перевозки грузов в США в кратчайшие сроки.

Авиакомпания перевезла 80 тонн автомобильных запчастей по маршруту из Индонезии и Вьетнама в Огайо, чтобы удовлетворить спрос со стороны производителей транспортных средств, который растет из-за возобновления работы заводов в США.

Сначала Ан-124-100 взял на борт 40 тонн деталей в Джокьякарте, Индонезия, а потом - еще 40 тонн в Ханое, Вьетнам.

"Мы наблюдаем рост спроса на авиаперевозки автомобильных комплектующих. Обычно загрузки самолета Ан-124-100 в разных странах в рамках одного рейса не выполняются", - отметила специалист коммерческого отдела авиакомпании "Авиалинии Антонова" Ирина Кияница.

Выполнение рейса заняло четыре дня с техническими приземления в Японии и на Аляске в США для отдыха экипажа и дозаправки самолета топливом.

"Из-за характера груза и загрузки в двух разных странах, планирование рейса требовало высокой точности и тщательности. Все грузы были доставлены четко в назначенный срок, чтобы поддержать крупного производителя автомобилей", - сказал Адам Грин, основатель и главный исполнительный директор компании The Flight Lab Aviation Consulting LLC, которая зафрахтовала рейс.

article-slide-885-1618384103817 article-slide-885-1618384118596

Напомним, ЦТС писал, что в конце марта авиакомпания "Авиалинии Антонова" на самолетах Ан-124 перевезла из Германии в США фармацевтические машины для производства вакцин против COVID-19.