Украинская промышленная компания "Интерпайп" сообщила о новых назначениях в менеджменте. Директором по персоналу компании назначен Виталий Пахомов. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Отмечается, что к работе на новой должности Пахомов приступил с 6 апреля 2021 года.

"Пахомов обладает более чем 20-летним опытом в области управления персоналом в крупных производственных компаниях. С 2019 года и до прихода в "Интерпайп" он занимал должность директора по персоналу государственного концерна "Укроборонпром" - объединение более 100 предприятий оборонно-промышленного комплекса с численностью 68 тысяч человек, где отвечал за внедрение и повышение эффективности HR-процессов, изменение организационной структуры в рамках трансформации концерна", - говорится в сообщении.

Кроме того, Пахомов более 10 лет руководил службами по управлению персоналом на активах компании "Метинвест": Северном ГОКе, Южном ГОКе, Центральном ГОКе и Криворожском заводе горного оборудования.

В 1999 году Пахомов получил диплом Киевского национального экономического университета по направлению "Маркетинг".

"Кроме этого, он окончил British Open University (Великобритания) по специальности "Менеджмент", получил степень MBA в Международном институте менеджмента Линк (Россия), окончил бизнес-школу Университета Йорка (York University, Канада) и программу по управлению персоналом Университета Брендона (University of Manitoba, Канада)", - добавили в компании.