В Закарпатской области со вторника, 6 апреля, возобновляет работу общественный транспорт.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) в Закарпатской области приняла решение возобновить работу общественного транспорта на территории области.

"Комиссия решила с 00:00 часов 6 апреля 2021 года разрешить осуществление на территории области регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом, в том числе перевозок пассажиров на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси, в городском, пригородном, междугородном и внутриобластном сообщении, в количестве не большем, чем количество мест для сидения, предусмотренное технической характеристикой транспортного средства, определенном в его регистрационных документах", - сообщили в Закарпатской областной государственной администрации.

В частности, в Ужгороде со вторника, 6 апреля, также возобновляет работу общественный транспорт.

"Вчера вечером состоялось заседание региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС в Закарпатской области. Согласно решению комиссии, со вторника, 6 апреля, в Ужгороде разрешено осуществление регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом, в том числе перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах, исключительно на местах для сидения", - отметил мэр города Богдан Андреев.

Он подчеркнул, что водители и пассажиры должны иметь средства индивидуальной защиты: респираторы или защитные маски, в том числе изготовленные самостоятельно.

Напомним, ограничения на использование общественного транспорта в регионе были введены с 10 марта.