Американская авиакомпания Delta Air Lines Inc. с 1 мая 2021 года планирует отменить запрет на заполнение средних кресел в самолетах, действующий уже более года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно оценкам компании, к этому времени порядка 65% пассажиров, летавших самолетами Delta в 2019 году, получат хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19, заявил главный исполнительный директор компании Эд Бастиан.

"Это дает нам уверенность в том, что мы можем предложить нашим клиентам возможность выбора любого места в наших самолетах", - отметил он.

Компания сохранит требование к пассажирам оставаться в маске во время полета, говорится в сообщении Delta.

Отмечается, что активная вакцинация от COVID-19 способствует восстановлению туристической активности в мире, и спрос на авиаперелеты растет.

Delta также планирует расширить услуги питания на борту в ближайшие месяцы, и уже в середине апреля начнет предлагать пассажирам легкие закуски в полете.

Напомним, ЦТС писал, что в США авиакомпании повышают цены на билеты из-за роста спроса на внутренние рейсы - миллионы американцев отправляются в путешествия по мере того, как все больше людей прививаются от коронавируса.