Авиакомпания "Авиалинии Антонова" выполнила срочную доставку горного оборудования из Австралии в Бразилию на самолетах Ан-124-100 "Руслан".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию ГП "Антонов".

Отмечается, что компания Chapman Freeborn заказала чартерные рейсы трех самолетов Ан-124-100 для перевозки нового оборудования весом 370 тонн из Австралии, необходимого для продолжения горных работ на шахте в Бразилии.

Также сообщается, что инженеры ГП "Антонов" разработали специальные рамы для транспортировки частей этого оборудования. При погрузке и разгрузке использовались процедуры, разработанные специалистами предприятия для осуществления перевозок сверхгабаритных грузов.

"Антонов" вовремя доставил груз, что позволило установить новое оборудование на горные машины и продолжить безопасную и эффективную работу шахты в Бразилии", - добавили на предприятии.

В частности, были перевезены: гигантский буровой вал и транспортная трубка, необходимая для модернизации оборудования в конечном пункте назначения, обеспечив минимальное время простоя.

"Это был сложный проект, который мы должны были реализовать в достаточно жесткие сроки. Использование трех самолетов Ан-124-100 для выполнения заказа позволило нам успешно осуществить эту кругосветную перевозку", - сообщил специалист по коммерческим перевозкам "Авиалиний Антонова"  Владимир Гончаров.

"Прошлый год был непростым. Однако для нашей авиакомпании, которая специализируется на грузовых перевозках, он за всю ее историю стал рекордным. Общий годовой налет нашего парка Ан-124 "Руслан" достиг почти 8000 часов. В течение года авиакомпания выполнила их более полутысячи только самолетами Ан-124-100 (без учета других типов). Сейчас мы продолжаем работать для выполнения своих обязательств перед заказчиками", - подытожил директор авиакомпании "Авиалинии Антонова" Михаил Харченко.

article-slide-885-1616659757778 article-slide-885-1616659987049 (1) article-slide-885-1616660124435

Напомним, ЦТС писал, что 5 марта авиакомпания "Авиалинии Антонова" выполнила транспортировку 80 тонн оборудования для производства автомобильных цепей из Китая во Францию на самолете Ан-124 "Руслан". Особенность логистической операции состояла в том, что перевозимый груз оказался чувствительным к транспортировке, что требовало детального планирования всего процесса.