Акционеры АО "Днепропетровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов" ("Днепровагонремстрой") на собрании 23 апреля намерены рассмотреть вопрос о расширении зарегистрированных видов деятельности предприятия.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ГМК Центр.

Согласно повестке собрания, предполагается зарегистрировать в Едином госреестре такие виды экономической деятельности как производство железнодорожных локомотивов и подвижного состава. Кроме того, предприятие намерено зарегистрировать такие виды деятельности как ковка, штамповка, чеканка; порошковая металлургия; обработка металлов и нанесение покрытий на металлы; механическая обработка металлических изделий; производство готовых металлических изделий; производство металлоконструкций и частей конструкций и пр.

Также акционеры компании намерены рассмотреть вопрос распределения чистой прибыли.

Отмечается, что в 2020 году "Днепровагонремстрой" нарастил чистую прибыль в 4,2 раза по сравнению с 2019 годом - до 34,16 млн грн. 2019 год завод завершил с чистой прибылью 8,24 млн грн против убытка в 14 млн грн в 2018 году. При этом непокрытый убыток предприятия за 2020 год сократился до 656,1 млн грн с 695,2 млн грн в 2019 году.