В 2025 году в Лондонском метро появятся 94 новых современных состава Inspiro London.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на портал Подземный эксперт.

Отмечается, что инновационный дизайн сделает новый подвижной состав Лондонского метро ярче и комфортабельнее для пассажиров. Более длинные вагоны с использованием шарнирно-сочлененной конструкции для сцепки будут иметь вместимость на 10% больше, чем старые поезда, к тому же, они позволят пассажирам свободно перемещаться по всему поезду в поисках свободного места. Широкие двери ускорят процесс посадки и высадки пассажиров.

0001

"За культовым дизайном лондонского метрополитена скрывается множество инноваций", - отметил управляющий директор по подвижному составу и обслуживанию клиентов Siemens Mobility Ltd Самбит Банерджи.

В поездах впервые появится кондиционирование воздуха, что является проблемой для старых линий лондонского метро.

Ожидается, что тепло, передаваемое в тоннели от кондиционеров, будет компенсировано сниженным тепловыделением от тягового и тормозного оборудования, учитывая более низкое энергопотребление поездов. Согласно прогнозам, потребление энергии новых составов будет на 20% ниже, чем у существующего парка, построенного в 1970-х годах, поскольку поезда будут значительно легче и оснащены передовыми системами тяги и управления энергопотреблением. Также они будут иметь светодиодное освещение и цифровые экраны с информацией о станциях и состоянии сети в реальном времени.

Сообается, что интерьеры были разработаны с учетом рекомендаций Независимой консультативной группы TfL, "тщательно проработаны вопросы комфорта для маломобильных людей".

0002

Читайте также В Лондоне из-за кошки на 2,5 часа задержали отправление скоростного поезда (фото)