Сегодня, 17 марта, в аэропорту Борисполь приземлился самолет авиакомпании airBaltic, выполнивший рейс по маршруту Рига-Киев.

"Airbus A220-300 авиакомпании airBaltic привез пассажиров из Риги в Международный аэропорт Борисполь после целого года отсутствия полетов", - отмечается в сообщении пресс-службы столичной воздушной гавани, которое цитирует ЦТС.

С переходом на летнюю навигацию с 28 марта рейсы по маршруту Киев-Рига будут выполняться 4 раза в неделю, а далее постепенно частота рейсов будет увеличиваться.

Отметим, что до 6 апреля в Латвии продлено действие чрезвычайной ситуации из-за пандемии. Въезд в Латвию без уважительных причин запрещен для всех лиц из всех стран ЕС, Европейского экономического пространства, Швейцарии и Великобритании. Уважительными причинами для возможности въезда в Латвию являются: работа, учеба, воссоединение семьи, лечение, транзит, сопровождение несовершеннолетних, похороны, возвращение к постоянному месту жительства. Для граждан Украины обязательно прохождение карантина в течение 10 дней.

Напомним, что сейчас airBaltic также выполняет рейсы Вильнюс-Рига. Согласно расписанию авиакомпании, запланированы рейсы Рига-Одесса, начиная с 30 апреля - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям; и Рига-Львов - с 3 июня по четвергам и субботам.

Год назад, 17 марта, airBaltic приостановила свои пассажирские перевозки из-за пандемии коронавируса.