Железная дорога

В "Укрзализныце" констатировали значительную степень износа ж/д инфраструктуры - 37% магистральных железнодорожных путей Украины эксплуатируется с просроченными сроками ремонтов.

"Укрзализныця" в 2021 году планирует на 19% увеличить долю использования вагонов собственного парка - до 40%, по сравнению с результатами прошлого года.

Компания "Интерпайп" заключила долгосрочный контракт на поставку грузовых колесных пар собственной сборки для INVEHO UFO, одной из крупнейших вагоностроительных и вагоноремонтных компаний во Франции.

Авиация

Грузопоток аэропорта Борисполь снизился на 16% с начала 2021 года - в январе-феврале аэропорт обслужил 5 692 577 кг грузов. За аналогичный период 2020 года было обработано 6 759 432 кг грузов.

Порты

В акваторию Одесского морского порта зашли четыре корабля НАТОВо время визита планируются совместные с ВМС ВС Украины тренировки в акватории Черного моря.

Река

На судоходных шлюзах реки Днепр начался сезон навигации 2021 годана Киевском, Каневском, Кременчугском, Среднеднепровском и Каховском шлюзах, а также Запорожской РГС, навигация официально открыта до 31 января 2021 года.

Логистика

"Нова Пошта" сообщила, что с 20 марта начинают действовать обновленные тарифы на услуги доставки и упаковки отправлений компанииповышается тариф на базовые услуги доставки - на 5 гривен, а также тариф на упаковку на 1-6 грн. 

Транспорт

Кабинет министров Украины расширил перечень ограничений для "красной" зоны карантина требованиями по транспорту - перевозки общественным транспортом (кроме транзитных) в "красной" зоне официально под запретом.