Железная дорога

В "Укрзализныце" снова доступна услуга перевозки авто в вагонах-автомобилевозах компаниипо состоянию на 9 марта уже осуществлено около 15 рейсов.

УЗ выполнит спецрейсы для безопасного вывоза пассажиров, которым критически важно выехать из карантинной зоны в Закарпатской областив ближайшее время будет открыта продажа билетов на рейсы, соединяющие Закарпатье с Киевом, а также югом и востоком страны.

В Израиле поддержали проект по продлению ж/д линии до границы с Иорданией - стоимость проекта, который может соединить Хайфский и Персидский заливы, составит порядка 4,5 млрд долларов.

Авиация

Международный аэропорт Борисполь в январе-феврале 2021 года обслужил 672 058 пассажиров, что на 66% меньше аналогичного периода 2020 года, когда пассажиропоток составил 1 950 387 человек.

"Украэрорух" в феврале 2021 года обеспечил аэронавигационным обслуживанием 8758 рейсов, что на 56,2% меньше, чем за аналогичный период 2020 года.

Порты

Портовые операторы морского порта Пивденный в январе-феврале 2021 года перевалили 7,711 млн тонн грузов. Лидерами по объемам перевалки стали аммиак, руда и зерно.

Логистика

"Укрпошта" расширила перечень услуг с приложением "Дія" и начала принимать электронные документы в мобильном приложении для получения посылок с наложенным платежом от 5000 грн и почтовых переводов.

Граница

Правительство Нидерландов изменило требования по тестированию на коронавирус для пассажиров из Украины и других стран, отнесенных к зоне с высоким риском заражения COVID-19.

Транспорт

В Сумы прибыли первые из 19 низкопольных 12-метровых троллейбусов по кредиту ЕИБ, приобретенные в рамках реализации совместного проекта "Городской общественный транспорт Украины".