С 5 марта сумские школьники могут пользоваться коммунальным общественным транспортом бесплатно.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Сумской городской совет.

Там информируют, что исполнительный комитет внес изменения в решение от 15 января 2019 №20 "Об установлении тарифов на услуги городского электрического транспорта и услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, предоставляются КП СГС "Электроавтотранс" (с изменениями). Изменениями предусматривается предоставление для учащихся 1-11 классов стопроцентной льготы на проезд в коммунальных автобусах и троллейбусах.

Право бесплатного проезда действует при наличии ученического билета.

Ранее ЦТС сообщал о том, что Украина совместно с ЕИБ закупает новый общественный транспорт для 11 городов в рамках совместного проекта "Городской общественный транспорт Украины".

В частности закупаются: 9 дуобусов для Ивано-Франковска, 26 электробусов и 20 автобусов для Запорожья, 20 трамваев, 100 автобусов и 1 кабина фуникулера для Киева, 29 троллейбусов для Луцка, 10 трамваев и 100 автобусов для Львова, 40 автобусов для Николаева, 14 трамваев для Одессы, 19 троллейбусов для Сум, 10 автобусов для Тернополя, 35 вагонов метро и 49 троллейбусов для Харькова и 40 троллейбусов для Чернигова.

Читайте также Луцк получит первый троллейбус со встроенной системой обеззараживания воздуха в салоне (фото)