ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" сообщило, что 3 марта 2021 года, сотрудниками управления СБУ Одесской области были проведены обыски на предприятии в связи с расследованием дела о дочерней компании BSC Business Shipping Company.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию УДП.

Отмечается, что обыски проводились на основании постановления Приморского районного суда города Одессы.

"Украинское Дунайское пароходство создает необходимые условия для работы представителей правоохранительных органов. Сотрудниками компании предоставляется вся запрашиваемая информация", - говорится в сообщении.

В то же время в УДП подчеркнули, что подобные действия представителей СБУ делают невозможным выполнение программы президента Украины Владимира Зеленского по привлечению иностранных инвесторов и партнеров, подрывают микроклимат внутри компании, препятствуют работе, негативно влияют на деловую репутацию и имидж предприятия, а также наносят материальный ущерб пароходству.

Сообщается, что в ближайшее время УДП намерено обратиться в Кабинет министров, Министерство инфраструктуры, Офис президента Украины и к центральному руководству СБУ для поиска цивилизованных путей сотрудничества.

"УДП строит отношения с правоохранительными органами Украины на принципах открытости. Компания готова к сотрудничеству и оказанию помощи в проведении следственных действий", - подытожили в Украинском Дунайском пароходстве.