"Укрпошта" с 1 марта 2021 года начала сотрудничество с одной из крупнейших онлайн-площадок Украины - компанией OLX.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрпошты".

Отмечается, что все отправления с OLX будут доставляться в рамках услуги "Укрпошта Экспресс" в срок до 2 дней в пределах областного центра, области и между областными центрами и от 3 дней в пределах Украины.

"Мы открываем доступ к десятимиллионной аудитории украинцев в самых отдаленных уголках страны", - сообщил генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский.

Также сообщается, что с 1 апреля текущего года стоимость доставки для отправлений весом до 30 кг будет фиксированная, независимо от расположения покупателя или продавца.

"Организация удобной и быстрой экосистемы онлайн-покупок должна стать приоритетом для каждого бизнеса. Только за прошлый год количество онлайн-заказов с услугой "OLX Доставка" выросло на 90%, до 300 тыс. сделок в месяц. Это подтверждает, что украинцы готовы оплачивать онлайн, а доставка будет наиболее предсказуемым и безопасным методом совершения сделок", - добавила генеральный директор "OLX Украина и Центральная Азия" Екатерина Онищенко.

Напомним, ЦТС писал, что с декабря 2020 года "Укрпошта" начала сотрудничество с одним из крупнейших маркетплейсов в Украине.