Национальный почтовый оператор "Укрпошта" сообщил о начале сотрудничества с маркетплейсом Kasta.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрпошты".

Отмечается, что совместно с маркетплейсом национальный почтовый оператор в декабре открыл 50 партнерских отделений. "В кобрендинговых почтовых отделениях будут установлены примерочные, где клиенты смогут проверить, подходят ли им заказанные товары",- говорится в сообщении.

Партнерские отделения будут работать в Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Полтаве, Луцке, Виннице, Мариуполе, Краматорске, Николаеве, Северодонецке, Кривом Роге, Никополе, Хмельницком, Житомире и других городах.

"По данным платежных систем, в Украине за первый квартал 2020 года объемы электронной коммерции значительно выросли, а торговцы начали еще активнее использовать диджитал-каналы для продаж: количество онлайн-оплат в продуктовом ритейле возросло на 12%, а в отдельных категориях, таких как техника и электроника, количество покупок в интернете увеличилось на 44%. Эту тенденцию мы видим и в увеличении объемов посылок. Поэтому продолжаем расширять круг нашего сотрудничества с крупнейшими онлайн-магазинами", - отметила заместитель генерального директора по развитию бизнеса "Укрпошты" Елена Степина.

Напомним, ранее ЦТС писал, что Укрпошта" намерена построить 8 сортировочных хабов в рамках модернизации логистической сети.