Железная дорога

"Укрзализныця" работает над созданием нового, современного центра обработки данных для обеспечения бесперебойного движения поездов по железным дорогам Украины.

УЗ отменяет один из доппоездов, назначенных к 8 марта. Решение принято в связи с введением дополнительных карантинных ограничений в Ивано-Франковской области.

Авиация

В МАУ сообщили, что с марта начинают постепенное восстановление сети маршрутов. Авиакомпания возобновляет ряд рейсов, которые были отменены из-за карантина, а также увеличивает количество частот на наиболее популярных направлениях.

Новый терминал в аэропорту Днепра начнет работу в следующем, 2022 году. Еще через год будет готова и новая взлетно-посадочная полоса.

Харьковский национальный университет Воздушных сил возобновил командирские тренировочные полеты на самолетах Ан-26. В начале весны стартуют плановые полеты с курсантами.

Порты

Перевалка грузов в портах Латвии в январе 2021 года составила 3,644 млн тонн, что на 9,7% меньше, чем за аналогичный период 2020 года.

Река

В Германии закончили работы по дноуглублению и расширению фарватера реки Эльбы - теперь фарватер реки смогут одновременно и безопасно проходить суда суммарной шириной 104 м. Ранее это показатель составлял 90 м.

Дороги

В Корабельном районе Николаева в 2021 году начнется реализация проекта строительства двухуровневой транспортной развязки с четырехполосным автомобильным тоннельным путепроводом.

На Прикарпатье, в Коломыйском районе через реку Прут построили новый пешеходный мост - он построен на месте мостового перехода, который был смыт водой во время наводнения. Предыдущий мост имел длину около 100 метров, новопостроенный - протяженностью 336 метров.

Транспорт

ФРТУ заявляет, что НКРТ должна создаваться законом, а не указом президента - Федерация работодателей транспорта Украины выступила с заявлением, в котором высказала недоумение по поводу подготовленного Мининфраструктуры проекта указа президента "О Национальной комиссии, которая осуществляет регулирование в сфере транспорта".