Компания ProRail, управляющая инфраструктурой железных дорог Нидерландов, заключила рамочное соглашение с Vossloh Cogifer Kloos, дочерней компанией группы Vossloh, на поставку стрелочных переводов для национальной железнодорожной сети протяженностью более 7000 км.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Кurier kolejowy, основные поставки начнутся в 2022 году. В целом контракт рассчитан до 2028 года.

"В рамках процесса закупок ProRail приняла во внимание аспект устойчивого развития в дополнение к техническим и экономическим параметрам. В Vossloh мы придаем большое значение ответственному использованию природных ресурсов и защите окружающей среды. Это обязательство является одним из факторов, которые дали нам решающее конкурентное преимущество в Нидерландах", - прокомментировал Оливер Шустер, генеральный директор Vossloh AG.

Vossloh Cogifer Kloos базируется в Ньив-Леккерланде, примерно в 15 км от Роттердама, и специализируется на сборке и обслуживании стрелочных переводов. Компания является частью бизнес-подразделения Vossloh Customized Modules вместе с двумя другими бизнес-подразделениями: Core Components и Lifecycle Solutions.

Напомним, что в 2020 году Vossloh завершила процедуру продажи своего локомотивостроительного подразделения китайской компании CRRC Zhuzhou Locomotive (CRRC ZELC), входящей в состав корпорации CRRC.