Компания Uber запускает в Киеве услугу по доставке посылок в пределах города - Uber Connect.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Uber.

Сообщается, что Uber Connect позволяет пользователям отправлять необходимые и важные посылки семье и друзьям.

"Это доступное решение для бесконтактной доставки в тот же день, которое помогает людям оставаться на связи. Будь то пакет продуктов или необходимых вещей для близкого человека, настольная игра на день рождения друга или ваше особое новогоднее печенье, теперь каждый может отправить необходимую посылку с помощью услуги Uber Connect в приложении Uber", - говорится в сообщении компании.

В Uber отметили, что функция появится в приложении Uber пользователей как новая опция в меню выбора поездки.  

 "Во время кризиса мы искали новые способы, с помощью которых наша платформа может помочь в перемещении необходимых товаров для предприятий и потребителей, одновременно предоставляя новые возможности заработка для водителей. С помощью Uber Connect мы хотим адаптировать наши технологии для удовлетворения изменяющихся нужд сообществ", - отметил глава по развитию Uber в Центральной и Восточной Европе Георгий Соколянский.

Подобно поездкам по запросу, отправители смогут отслеживать процесс доставки до момента получения, в пути и при отправке, а также поделиться статусом доставки с адресатом посылки.

Стоимость рассчитывается на основе наиболее точной оценки времени и расстояния, применяемой к маршруту.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в октябре компания Uber запустила новый сервис для доступных поездок в Киеве - Uber Pool Chance, который позволяет разделить поездку с другим пассажиром, следуя в одном направлении. 

Георгий Соколянский, Глава по развитию Uber в Центральной и Восточной Европе, сказал: «