В Киеве, на улице Луговой установили первое в столице амортизационное устройство "демпферной системы".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

Отмечается, что это современное средство пассивной безопасности, которое устанавливается на наиболее опасных участках дорог.

"Во время лобового столкновения демпферная система поглощает энергию удара путем постепенной деформации внутренних элементов, которые приводят в действие внешние балки, складывая их телескопически. Самое главное, что демпфер не прошивает машину насквозь", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что этим оно принципиально отличается от других видов ограждения, поскольку позволяет уменьшить, а то и исключить травмирование участников дорожного движения во время столкновения.

"Возможность травмирования водителя и пассажиров при столкновении сводится к минимуму. При боковых наездах система функционирует, как стандартное дорожное барьерное ограждение", - добавили в КГГА.

6247

Напомним, ранее ЦТС писал, что в 2020 году на дорогах Черниговской области планировалось установить 18 демпферных систем.  Черниговская область - одна из первых в Украине начала применять демпферные отбойники. Подобные амортизационные устройства также есть в Винницкой и Одесской областях.