В Кременчуге появится новый троллейбусный маршрут №11а+ часть из которого троллейбусы буду преодолевать на автономном ходу. Об этом, как пишет ЦТС, сообщили в пресс-службе исполнительного комитета Кременчугского городского совета.

Новый троллейбусный маршрут будет работать в микрорайоне Молодежный.

"Троллейбусы №11а+ на автономном ходу будут осуществлять перевозки пассажиров от Речного вокзала - до проспекта Леси Украинки, далее до остановки "ул. Молодежная", а затем автономным ходом по ул. Молодежной - до "Квартала 297". Далее через улицу Тараса Бульбы будут возвращаться на проспект Леси Украинки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что троллейбус №11а+ в течение дня будет делать несколько рейсов, чтобы в пиковые часы охватить льготные категории жителей данного микрорайона перевозкой коммунальным транспортом.

Также сообщается, что на этой неделе будут проведены тестовые рейсы троллейбуса, после чего коммунальный транспорт начнет регулярную работу на новом маршруте.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в января текущего года в Кременчуге запустили троллейбусный маршрут, часть из которого троллейбусы преодолевают на автономном ходу. Сообщалось, что на маршруте будут работать троллейбусы Богдан Т70117, полученые городом в рамках кредита ЕБРР. Изначально не предусматривалось, что они будут работать на автономном ходу, однако это стало возможным после небольших доработок на заводе производителя. Отмечалось, что троллейбус может преодолевать без контактной сети около 1,5 километров в одну сторону.