Компания Delfast продала активы своей курьерской службы объединению SMK Group. После этого Delfast полностью сфокусируется на производстве и продаже электровелосипедов под собственной торговой маркой.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, предоставленную компанией.

Отметим, что SMK Group - это объединение мясокомбинатов во главе с Салтовским мясокомбинатом.  На базе бывшей службы доставки Delfast объединение создало собственную курьерскую службу под брендом Cooker.

В рамках сделки Delfast выпустила первые 32 велосипеда, разработанные в Украине, а также организовала запуск шести станций доставки по Киеву с командой SMK.

Финансовая сумма сделки, организованной при участии Виталия Яницкого (бизнесмен, основатель GoLab), не разглашается, но отмечается, что вырученные средства позволят Delfast полностью сконцентрироваться на производстве и продаже электровелосипедов.

Напомним, на прошлой неделе первые электробайки украинской компании поступили на службу полиции мексиканского города Мехикали. Также компания продолжает разработку трехколесного электрического грузового велосипеда, предназначенного для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

Изначально, в 2014 году, Delfast создавалась как служба курьерской доставки, но позже фокус сместился на производство электровелосипедов. В 2017 году электровелосипед компании установил в Киеве мировой рекорд по дальности езды на одном заряде - чуть более 367 км.