В 2021 году АО "Укрзализныця" планирует осуществить перезапуск системы онлайн-бронирования билетов на поезда, добавив туда новые опции.

Как пишет ЦТС, об этом сообщает Медиацентр АО УЗ "Магистраль".

Речь о нововведениях шла на встрече руководства УЗ с представителями туристической отрасли, которая состоялась на прошлой неделе.

"Уже в следующем году будет проведен рестарт электронной системы онлайн-продажи железнодорожных билетов. Новый портал будет лишен многих проблем, возникающих при пользовании нынешним, и предоставит клиентам, в том числе и туроператорам, возможность получать новые услуги", - говорится в публикации "Магистрали" по итогам встречи.

Какой именно новый функционал будет добавлен в систему, не уточняется.

Также сообщается, что большой интерес участников встречи вызвало предложение о размещении в вагонах поездов информации об исторических и культурных достопримечательностях, расположенных вдоль маршрутов следования поездов. "Укрзализныця" готова к сотрудничеству с туристическими фирмами с целью создания таких рекламных материалов, заверил директор филиала "Пассажирская компания", - пишет "Магистраль".

Напомним, ранее в УЗ информировали, что планируют реализовать возможность оформлять онлайн групповые заказы. Также глава филиала "Пассажирская компания" и и.о. члена правления АО УЗ Александр Перцовский заявлял, что компания рассматривает вариант интеграции в систему онлайн-продажи билетов опции заказа еды в поезде.