Международный аэропорт Форт-Лодердейл/Голливуд (США) в партнерстве с компанией Amadeus обеспечивает биометрическую посадку пссажиров на все международные рейсы.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на АТО.

Новая процедура обеспечивает бесконтактный процесс посадки для всех международных путешественников с биометрическим подтверждением факта вылета из страны. Отмечается, что процедура выполняется при соблюдении требований Службы таможенного и пограничного контроля США (CBP).

Благодаря встроенной технологии распознавания лиц пассажиры, вылетающие из Форт-Лодердейла, теперь могут проходить на посадку бесконтактным способом, сканируя лицо вместо посадочного талона.  Помимо выполнения биометрической проверки пассажира, согласно требованиям CBP, осуществляется сверка пассажира с его бронированием, а также автоматическая регистрация в системе контроля вылетов (DCS) авиакомпании.

Spirit Airlines стал первой авиакомпанией в аэропорту, которая начала производить посадку на свои международные рейсы с использованием бесконтактных процедур. Проверка пассажиров на возможность вылета производится с помощью новых биоподов разработки компании ICM Airport Technics, установленных у 14 выходов на посадку авиакомпании Spirit.

Каждый биопод оснащен 3D-камерой высокого разрешения и использует безопасное зашифрованное соединение с системой верификации пассажиров CBP Traveler Verification System (TVS). Фотография, снятая у выхода на посадку, сопоставляется с изображениями, хранящимися в банке CBP.

По факту успешной верификации пассажира генерируется уникальный токенизированный ID и авиакомпания предупреждается о том, что конкретный пассажир поднимается на борт самолета и занимает указанное место. 

Напомним, ранее ЦТС писал, что мировые авиакомпании меняют правила посадки в самолет из-за коронавирусаВ проекте, который направлен на увеличение числа путешествий, будут участвовать такие авиалинии как United Airlines, Lufthansa, Virgin Atlantic, Swiss Airlines и JetBlue Airways.