Руководство шанхайского аэропорта Пудун организует вакцинацию от коронавируса для сотрудников, работа которых связана с повышенной опасностью.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель управляющего корпорации аэропортов Шанхая Чжоу Цзюньлун после того, как выяснилось, что двое грузчиков заразились коронавирусом, пишет ЦТС, ссылаясь на Интерфакс-Украина.

"На добровольной и информированной основе организуем вакцинацию против коронавируса сотрудников, занимающих должности, связанные с высоким риском", - сказал Чжоу Цзюньлун, выступление которого транслировали китайские СМИ.

0001

В международном аэропорту Шанхая всю ночь проверяли сотрудников на коронавирус после того, как ранее COVID-19 подтвердился у двух грузчиков, которые без масок работали с грузом, прибывшим из Северной Америки. Всего руководство аэропорта провело за ночь 17,7 тыс. тестов. Результаты обработаны по 11,5 тыс. из них, все они отрицательные.

0002

По данным газеты Global Times, в ночь на понедельник аэропорт отменил 277 рейсов, направлявшихся в Шанхай. В Twitter очевидцы публикуют фотоснимки и видео из аэропорта, где образовались большие очереди, неразбериха и давка.

 

В Китае с начала пандемии заразились коронавирусом более 86 тыс. человек, более 4,6 тыс. умерли.

Читайте также Новая ж/д экспресс-линия свяжет два аэропорта Шанхая