Стартовало голосование в конкурсе "Логист аграрного рынка 2020", награждение победителей которого пройдет в рамках Grain Storage Forum "ELEVATOR" - крупнейшего в Украине аграрного форума отраслей хранения, переработки, трейдинга и логистики зерновых. 

Отмечается, что до 15 ноября был сформирован список претендентов из предприятий по переработке зерновых и масличных,  элеваторов, логистических и трейдерских компаний, работающих на территории Украины, на определение лидеров отрасли. В лонг-лист рейтинга также включены компании, которые обеспечивают зерновой рынок оборудованием и услугами. Всего было получено более 200 заявок с предложениями по разным номинациям рейтинга.

Организаторами конкурса "Логист аграрного рынка 2020" выступают Центр транспортных стратегий совместно с ProAgro Group, Украинской Зерновой Ассоциацией, консалтинговой компанией "УкрАгроКонсалт" и интернет-изданием Еlevatorist.

С 16 ноября стартовало онлайн и офлайн голосование, оно продлится до 15 января 2021 года.

Лидеры будут определяться совместно экспертными советами, в которые вошли по десять признанных специалистов каждой из отраслей, а также открытым онлайн голосованием участников рынка за номинантов рейтинга.

Онлайн голосование проходит на сайте события по принципу "один ip-адрес - один голос". При подсчете результатов поданые онлайн голоса будут сведены к 50-балльной шкале. Сводная сумма онлайн голосов и голосов экспертного совета составит итог голосования. Номинант, набравший наибольшую сумму баллов будет назван победителем.

15-20 января 2021 года пройдет сведение баллов и определение победителей. После чего, 21 января состоится церемония награждения победителей на Grain Storage Forum "ELEVATOR".

Дополнено. Ввиду ввода более жестких карантинных ограничений в Украине с 8 по 24 января 2021 года, оргкомитет Grain Storage Forum "ELEVATOR" утвердил новую дату его проведения - 26 марта.