Железная дорога

Украина отозвала сертификат соответствия на ж/д колеса из Казахстана - основным мотивом стал тот факт, что испытания колес не проходили в лабораториях на территории Украины. По сути, казахстанская сторона предоставила некорректную информацию о том, где именно они проводились.

Дорожные клинические больницы УЗ начнут принимать больных COVID-19. МОЗ обязуется обеспечить их всем необходимым для эффективного лечения больных и профинансирует необходимые текущие расходы.

Авиация

10 региональных аэропортов могут попасть в программу развития на 2021 год - на господдержку могут рассчитывать аэропорты в Херсоне, Черкассах, Ривном, Виннице, Ужгороде, Ивано-Франковске, Черновцах, Полтаве, Одессе и Днепре.

Порты

Порт Пивденный побил рекорд перевалки грузов за все время своей работы. Стивидоры обработали на 20 тыс. тонн больше грузов, чем было перевалено за 2019 год, который был рекордным для порта за все время его работы.

Логистика

"Укрпошта" подписала соглашение о финансировании в размере 63 млн евро с ЕБРР для закупки и оснащения около 1900 автомобилей передвижных почтовых отделений, а также для строительства трех современных автоматизированных сортировочных центров.

Дороги

В Киеве может появиться тоннель под Днепром - КП "Киевгенплан" презентовало проект нового генерального плана столицы. В документах представлены схемы с новой инфраструктурой, которую намерены возвести до конца 2040 года.

Граница

В пункте пропуска "Ужгород" на границе со Словакией с 14 ноября открыто пешеходное движение. Сообщается, что контрольные операции в отношении лиц и транспортных средств будут осуществляться с 8:00 до 20:00 по киевскому времени.

Транспорт

Полтава получила еще 5 новых низкопольных троллейбусов "Богдан"на данном этапе идет отправка второй партии из заказанных 40 троллейбусов.

Трамваи с украинскими кабинами начали поставляться в РумыниюРечь идет о новых трамваях Astra Imperio, которые начал получать город Клуж-Напока.