Boeing 787 Dreamliner польской авиакомпании LOT 12 ноября впервые выполнил регулярный рейс с пассажирами во Львов из Варшавы.

Об этом сообщает портал avianews.com.

DSC_0302

Традиционно авиаперевозчик использует на маршруте среднемагистральные или региональные авиалайнеры, в то время как 787 может перевозить 252 человека в компоновке трех классов.

Однако в этот раз его использование связано не с высоким спросом со стороны пассажиров, а необходимостью доставить большой объем грузов для клиентов "Новой пошты" - более 10 тонн.

DSC_0217

Авиалайнер перевез отправления из Нью-Йорка в Варшаву, где в самолет сели пассажиры, после чего они отправился во Львов. Такая логистика связана с отсутствием прямых рейсов между Украиной и США, которые были прерваны после начала пандемии COVID-19.

DSC_0170

Пандемия также привела к снижению числа регулярных рейсов с пересадками в крупных транзитных аэропортах Европы, из-за чего почтовые операторы вынуждены перестраивать каналы доставки.

Например, Meest Express заказал у LOT два чартерных грузовых рейса, в результате чего авиакомпания доставила напрямую из Нью-Йорка во Львов 23 октября и 5 ноября грузы на борту Boeing 787.

А 31 октября для доставки посылок в Нью-Йорк "Укрпошта" использовала Ан-124 "Руслан".

Читайте также Количество отправлений из Украины растет – интервью с DHL Express