В "Укрзализныце" сообщили, что на данный момент внедрение новой форменной одежды для работников железнодорожного транспорта приостановлено.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Магистраль.

По словам главного специалиста отдела социального диалога и управления коллективными договорами Управления социальной политики АО УЗ Андрея Баля, проблема в устаревшем постановлении Кабинета министров Украины от 11.12.1996 года №1508 "О знаках различия и форменной одежде работников железнодорожного транспорта".

"Этот документ навязывает нормы обеспечения, сроки ношения и комплектность форменной одежды, к тому же устанавливает знаки различия, которые не отвечают требованиям времени и отражают советское прошлое. Поскольку в вопросе обеспечения форменной одеждой АО УЗ должно соблюдать требования указанного постановления, то для внесения изменений в него в компании подготовили и направили в Мининфраструктуры соответствующие документы. На сегодня ответа не получили", - отмечает Баль.

Напомним, "Укрзализныця" занялась разработкой новой формы одежды для сотрудников пассажирского сектора на сезон осень-зима еще в 2017 году. "Вырастаем из шинели. Увидели образцы новой формы осень-зима для пассажирской компании. Тестируем", - отметил тогдашний и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

Читайте также Работники Deutsche Bahn тестируют новую униформу с оттенком "бургундия"