Областные военные комиссариаты Сухопутных войск ВСУ, согласно постановлению Кабмина от 25 декабря 2013 года №975 и протокольному решению заседания комиссии Минобороны по рассмотрению вопросов, связанных с назначением и выплатой единовременной денежной помощи и компенсационных сумм, - выплатили единоразовое пособие семьям курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил, которые погибли 25 сентября в результате авиакатастрофы самолета АН-26Ш в Харьковской области.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на сообщение Генерального штаба ВСУ в соцсети Facebook.

Отмечается, что выплата в размере 750-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц на 1 января календарного года, проведена путем зачисления средств на карточные счета, открытые семьями курсантов в банках.

"В настоящее время продолжает работать правительственная комиссия и идет работа по техническому расследованию катастрофы самолета АН-26Ш. Семьям экипажа выплата будет осуществлена ​​после окончательного официального установления обстоятельств и причин авиакатастрофы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что вблизи Чугуева в 2 км от военного аэродрома вечером 25 сентября при заходе на посадку произошло падение военно-транспортного самолета Ан-26 ВС Украины с последующим возгоранием. На борту воздушного судна находилось 27 человек - 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба.  28 сентября обнаружили бортовые самописцы самолета Ан-26 ВС Украины и был начат процесс их дешифровки.