Казахстан с 26 октября сокращает количество пассажирских авиарейсов в сообщении с Украиной, Беларусью, Германией и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"С 26 октября 2020 года сокращается количество международных пассажирских рейсов в/из следующих стран: ОАЭ - на восемь рейсов в неделю; Беларусь - на пять рейсов в неделю; Германия - на два рейса в неделю; Украина - на два рейса в неделю", - говорится в сообщении министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Таким образом, еженедельное авиасообщение с ОАЭ сократится до 16 рейсов, Беларусью и Германией - до 4, Украиной - до 1 рейса.

Решение принято межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции в Казахстане с учетом рекомендаций Минздрава республики и уровня эпидемиологической обстановки согласно карте ВОЗ.

Отмечается, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (термометрия, социальное дистанцирование, масочный режим, наличие ПЦР-теста).

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что доходы казахстанских авиакомпаний за полгода упали более чем в полтора разаЗа январь-июнь 2020 года авиакомпании страны перевезли 2,3 млн пассажиров.