Qatar Airways перенесла на декабрь возобновление рейсов в Украину, о чем свидетельствует обновленная информация в системе бронирования авиаперевозчика.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Из информации следует, что авиакомпания вернется на линию Киев-Доха 18 декабря и будет выполнять рейсы четыре раза в неделю на среднемагистральном узкофюзеляжном самолете Airbus A320.

Вылеты из Дохи запланированы на 06:55 по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, из Киева - на 12:15 в те же дни.

Qatar Airways выполняла два ежедневных рейса между Киевом и Дохой до марта 2020 года, когда правительство Украины ввело ограничения на международное авиасообщение.

Изначально авиакомпания планировала вернуться в Украину с вступлением в силу зимнего расписания полетов - 25 октября. При этом в системе была указана частота полетов как до введения карантина - два рейса в день. Один из них Qatar Airways планировала выполнять на A320, другой - на широкофюзеляжном Boeing 787 большей вместимости.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Qatar Airways и Deutsche Bahn договорились о совместных пассажирских перевозкахЖелезнодорожная компания будет подвозить пассажиров на рейсы авиаперевозчика из Катара.