ПАО "Киевский судостроительно-судоремонтный завод" (КССРЗ) по итогам работы в 2019 году получил чистую прибыль в размере 4,564 млн грн против чистого убытка в 2018 году в размере 2,456 млн грн.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно годовому отчету компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, чистый доход за этот период снизился на 24,5% - до 12,780 млн грн. Непогашенный убыток к концу 2019 года составил 131,861 млн грн.

В 2020 году предприятие запланировало увеличить производство продукции машиностроения на 10%, нарастить чистый доход от реализации продукции и услуг до 19 млн грн.

Отмечается, что перспективными являются проекты по возобновлению сотрудничества с предприятиями группы "Метинвест" - ЧАО "Ингулецкий ГОК" и ЧАО "Центральный ГОК", изготовление водовода для Днестровской ГАЭС, обеспечение диверсификации производства и освоение альтернативного направления по изготовлению общестроительных металлоконструкций.

Напомним, ЦТС сообщал, что Киевский судостроительно-судоремонтный завод в конце июня выполнил работы по обслуживанию серии прогулочных теплоходов, которые работают в Речном порту столицы. В мае на стапели был поднят теплоход RIVEREST-4. Работниками предприятия были выполнены работы по очистке, дефектации и покраске судна. В середине июня плавсредство было спущено на воду.

В конце апреля - начале мая Киевский судостроительно-судоремонтный завод спустил на воду после ремонта два несамоходных судна.