Государственное предприятие "Николаевский судостроительный завод", входящее в государственный концерн "Укроборонпром", досрочно завершило ремонт противодиверсионного катера Военно-морских сил ВС Украины "Голая Пристань".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укроборонпрома".

"Мы интенсивно работали и смогли закончить все работы на месяц раньше запланированного. Катер "Голая Пристань" успешно осуществил ходовые испытания и уже передан заказчику", - сообщил директор завода Валерий Калашников.

Gola-Prystan_4_Foto-Dmytra-Udovytskogo-570x382

Отмечается, что противодиверсионный катер "Голая Пристань" (Р241) зашел в акваторию Николаевского судостроительного завода для выполнения планового ремонта в конце июля 2020 года.

Gola-Prystan_3_Foto-Dmytra-Udovytskogo-570x382

За два месяца работы специалисты предприятия обновили конструкции и внешнюю обшивку корпуса, осуществили его покраску, отремонтировали винто-рулевой комплекс и валопровод, системы главного двигателя и дизель-генераторов, а также электромеханическую систему.

Gola-Prystan_Foto-Dmytra-Udovytskogo-570x382

Ранее ЦТС писал, что в июне Николаевский судостроительный завод выполнил капитальный ремонт десантного катера "Сватово" Военно-морских сил ВС Украины. Во время ремонта были полностью восстановлены конструкция корпуса и внешняя обшивка корабля, отремонтирована система главного двигателя, винто-рулевая система, якорно-швартовная система, механизм десантной аппарели, электромеханическая часть и т.д.