Авиакомпания SkyUp Airlines открыла продажу билетов на рейсы Киев-Занзибар-Киев.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчика.

Отмечается, что билеты по этому направлению можно приобрести только в формате "туда - обратно" с интервалом 10-11 ночей. Стоимость билета в оба конца без багажа - от 19 311 грн.

Первый рейс на Занзибар состоится 24 октября текущего года. В дальнейшем рейсы будут выполняться по средам и субботам. 

"По этому направлению менять даты путешествия после приобретения билета невозможно", - подчеркнули в авиакомпании.

Сообщается, что по прибытии в страну, в аэропорту нужно будет оформить визу, которая действует 90 дней. Стоимость - 50 долларов за одного человека. Также необходимо иметь полис медицинского страхования, который покрывает расходы на лечение Covid-19 на территории Танзании. 

"Если во время вашего возвращения в Украину Танзания попадет в "красную" зону, вам сделают ПЦР-тест в аэропорту Борисполь, который будет оплачиваться дополнительно", - добавили в SkyUp.

Также в авиакомпании отметили, что во время перелета по маршруту Киев - Занзибар, самолет совершает техническую посадку в Луксоре.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что SkyUp Airlines открыла продажу билетов на рейсы, которые будут выполняться в рамках зимнего расписания авиакомпании. Перевозчик рассчитывает начать перелеты по семи новым направлениям.  "Зимняя программа пополнилась новыми направлениями и маршрутами с вылетом из Киева, Львова и Харькова. К ранее анонсированным европейским маршрутам с вылетом из Киева добавляются новые и уже знакомые с вылетом не только из столицы, но и из регионов. Шри-Ланка, ОАЭ, Израиль, Иордания, Китай, Сербия, Швеция, Словакия, Италия, Франция, Чехия", - сообщили в SkyUp.