Лоукостер Ryanair объявил об отмене платы за изменение билета по всем новым бронированиям, которые будут сделаны в октябре и ноябре 2020 года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Avianews.

Если пассажир не сможет лететь из-за запрета властей или же захочет изменить билет по другим причинам, он это сможет сделать бесплатно при условии, что новый рейс выполняется не позднее 21 марта 2021 года.

Также запрос на изменение авиаперевозчик должен получить не менее чем за 7 дней до изначального времени вылета. В противном случае Ryanair будет использовать стандартные правила, которые предусматривают штраф от 35 до 95 евро за каждый перелет.

Временный отказ от взимания штрафа со стороны Ryanair не освобождает пассажира от возможной доплаты разницы тарифов, когда новый билет стоит дороже старого.

При этом, новая политика касается только случаев добровольного изменения бронирования. Если авиакомпания изменит расписание или отменит рейс, пассажир получает право на полный возврат оплаченных средств или бесплатное перебронирование без оплаты разницы тарифов.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что авиакомпания МАУ не будет взымать плату за изменение билета по всем новым бронированиямПассажир сможет вносить изменения в билет неограниченное количество раз в рамках срока его действия.