В Винницкой области на железнодорожном переезде вблизи станции Погребище двое мужчин в состоянии алкогольного и наркотического опьянения остановили грузовой поезд, чтобы снять видео для Instagram.

Как пишет ЦТС, об этом сегодня сообщили в АО "Укрзализныця".

В компании уточнили, что злоумышленники автомобилем перегородили пути железнодорожного переезда как раз перед тем, как там должен был проследовать грузовой поезд. В момент движения поезда один из нарушителей бегал по путям, а другой стрелял из пистолета в направлении кабины машиниста. Свои выходки они снимали на телефон и впоследствии видео выложили в Instagram.

Машинист успел остановить поезд. В результате инцидента никто не пострадал.

На данный момент нарушители задержаны, открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство). За такое преступление задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

В УЗ информируют, что со своей стороны региональный филиал "Юго-Западная железная дорога" провел служебное расследование по данному факту. Установлено, что дежурная по переезду и локомотивная бригада своевременно не сообщили руководству железной дороги об инциденте, опасаясь огласки. За халатность и несоблюдение служебных инструкций в отношении работников "Укрзализныци" были применены меры дисциплинарного характера.