Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi - "дочка" венгерского лоукостера, базирующая в ОАЭ, информировала о том, что начнет работу на две недели позже намеченного ранее срока - с 16 октября.

Об этом в Wizz Air сообщили в четверг, передает ЦТС.

"В связи с нынешними ограничениями путешествий, обусловленными пандемией COVID-19, Wizz Air Abu Dhabi сообщает пассажирам об отсрочке начала своей деятельности на две недели, до 16 октября 2020 года", - говорится в сообщении компании.

У перевозчика отметили, что пассажиры, бронирования которых изменились, будут автоматически проинформированы по электронной почте в случае, если они бронировали билеты непосредственно на wizzair.com или через мобильное приложение авиакомпании. Компенсация в размере 120% стоимости билетов будет перечислена на их счет WIZZ в форме кредита, которым можно будет воспользоваться в течение 24 месяцев.

Пассажирам также будет предложено денежное возмещение. Они получат отдельное письмо с информацией для осуществления банковского перевода или перевода на карточку. В этом случае они могут претендовать только на 100% возмещения от начальной стоимости билета.

Пассажиры, которые осуществляли бронирование через турагентства, а также через онлайн-агентства, должны связаться с компанией, в которой они приобрели билеты.

Wizz Air объявила о заключении принципиального соглашения с Abu Dhabi Development Holding Company PJSC о создании Wizz Air Abu Dhabi в Объединенных Арабских Эмиратах в марте. Планировалось, что новая авиакомпания сосредоточится на открытии маршрутов на тех рынках, где Wizz Air уже представлена ​​и имеет высокие показатели, а именно в Центральной, Восточной и Западной Европе.

Читайте также Wizz Air пригрозил закрыть базу в Киеве