Авиакомпания Wizz Air Holdings Plc объявила о заключении принципиального соглашения с Abu Dhabi Development Holding Company PJSC о создании Wizz Air Abu Dhabi в Объединенных Арабских Эмиратах.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию авиакомпании Wizz Air.

Соглашение является основой для запуска Wizz Air Abu Dhabi - новой авиакомпании, которая будет базироваться в столице ОАЭ. Лоукостер намерен начать свою деятельность в Международном аэропорту Абу-Даби осенью 2020 года.

После заключения соглашения команда по развитию авиакомпании уже начала процесс согласований с Генеральным управлением гражданской авиации ОАЭ для получения удостоверения авиаперевозчика и эксплуатационной лицензии перевозчика.

"Мы стремимся стимулировать рост пассажиропотока и создавать спрос на растущее туристическое направление Абу-Даби", - отметил генеральный директор Wizz Air Джозеф Варади.

"Туризм является приоритетом в стратегии развития Абу-Даби. Наши партнерские отношения с Wizz Air помогут развивать столицу ОАЭ как высококонкурентное региональное и международное направление для отдыха и деловых поездок", - добавил исполнительный директор ОАО "Холдинговая компания Абу-Даби Девелопмент" Мохамед Хасан Аль Сювайди.

Флот Wizz Air Abu Dhabi будет состоять из новых самолетов Airbus A321neo. Новая авиакомпания будет использовать концепцию работы ультра-лоукост, которую применяет Wizz Air в Европе.

Отмечается, что авиакомпания сосредоточится на открытии маршрутов на тех рынках, где Wizz Air уже представлена ​​и имеет высокие показатели, а именно в Центральной, Восточной и Западной Европе, а в долгосрочной перспективе начнет полеты на Индийский субконтинент, Ближний Восток и Африку.