Власти Венгрии приняли решение закрыть границы для иностранцев с 1 сентября для сдерживания распространения коронавируса COVID-19.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Жители Венгрии, возвращающиеся на родину, должны будут в обязательном порядке отправляться на карантин. Только после того, как результаты двух анализов на COVID-19 будут отрицательными, ограничения для них будут отменены.

В последние дни в Венгрии регистрируют все больше новых заболевших. В пятницу сообщалось о 132 новых случаях заражения, в четверг - 91, днем ранее - 73. Пятничный показатель стал самым высоким для Венгрии с пика пандемии.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что 15 июля Венгрия вела ограничения на трансграничные поездки в связи со всплеском новых случаев коронавируса в нескольких странах. Согласно правилам, все венгерские граждане, возвращающиеся из стран с высоким риском распространения инфекции, то есть, из "желтой" и "красной" зон, проходят медицинский осмотр на границе и отбывают карантин. То же самое касается иностранцев, прибывающих из стран "желтой" зоны. Въезд иностранцев из стран "красной" зоны был запрещен.