Аэропорт Борисполь запустил инспекцию по парковке. В аэропорту отмечают, что инспекторы по парковке будут штрафовать за нарушение правил остановки, стоянки и нарушение правил парковки транспортных средств.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Инспекторы, как и сотрудники Национальной полиции, будут фиксировать нарушения правил остановки, стоянки, парковки в режиме фотосъемки (видеозаписи) на территории аэропорта и налагать административные взыскания", - говорится в сообщении.

Сейчас инспекторы проводят разъяснительную работу с водителями и раздают памятки, которые предупреждают, что в случае расположения транспортного средства с признаками административного правонарушения, инспекторами будут налагаться штрафы в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в аэропорту Борисполь установили систему автоскрининга температуры за 1 млн грнСистема температурного скрининга помогает пограничникам выявлять пассажиров с симптомами лихорадки, уменьшая риск дальнейшего распространения инфекции.