Туристические компании начали предлагать морские круизы "в никуда". Первой стала немецкая TUI Cruises, которая запустила многодневные туры без остановок в портах и ​​с повышенными мерами безопасности.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Хмарочос.

Круизный лайнер отправляется от побережья, курсирует несколько дней по морю и возвращается обратно. До конца августа TUI Cruises планирует продлить морские экскурсии до семи дней, демонстрируя туристам виды на побережье Норвегии, Швеции и Финляндии.

Количество пассажиров ограничено, а камеры с тепловизорами ежедневно следят за температурой туристов, кроме того, на борту есть тесты на COVID-19, а маски обязательны даже в лифтах и ​​коридорах. Формат "все включено" остается, однако на шведских столах блюда и напитки накладывают официанты.

Отмечается, что круизы "в никуда" - это попытка подняться со дна кризиса и показать клиентам, что круизный туризм  жив. Кроме того, такие миникруизы позволяют протестировать возможности и способы восстановления морских туров с ослаблением карантина.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что на Тайване авиакомпании предлагают путешествия "в никуда"Пассажирам предлагаются рейсы из международного аэропорта Таоюань. Самолеты пролетают над страной и близлежащими территориями без остановки, после чего возвращаются в точку отправления. Билеты на первый подобный рейс авиакомпании StarLux Airlines, который состоялся 7 августа, были раскуплены за 5 минут после старта продаж. Всего опробовать новинку смогли 188 пассажиров, а продлился такой тур 3 часа.