Министерство иностранных дел Украины с сегодняшнего дня, 14 августа, начало выдавать электронные визы гражданам Индии, Южной Африки и Филиппин.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию ведомства.

"Украинская е-виза выдается для поездок в Украину с деловой, частной, туристической целью, для лечения, осуществления деятельности в сфере культуры, науки, образования, спорта, а также представителям иностранных СМИ", - говорится в сообщении МИД.

Так, для оформления электронной визы необходимо зарегистрироваться на веб-платформе МИД (https://evisa.mfa.gov.ua), в режиме онлайн заполнить анкету, загрузить фотографию и скан-копии документов (паспорт, приглашение и т. п.), оплатить банковской карточкой консульский сбор и получить готовую е-визу на электронную почту.

Отмечается, что для въезда в Украину нужно распечатать полученную е-визу и предъявить вместе с паспортом пограничным органам Украины в пунктах пропуска через государственную границу.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Украина отменила визы для туристов из Китая до 2021 годаУказ подписан с целью активизации двустороннего сотрудничества в сфере туризма.