Кабмин назначил заместителем министра инфраструктуры IT-директора "Укргазвыдобування"В ведомстве заместитель министра будет отвечать за направление цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

Железная дорога

Кабмин рассмотрит кандидатуру на должность руководителя УЗ на следующей неделе. Министр инфраструктуры анонсировал назначение нового руководителя "Укрзализныци" на ближайшем заседании правительства.

Чешский концерн Witkowitz намерен инвестировать в "Южмаш" 50 млн евро. Инвестиции будут направлены на создание на базе предприятия новых производственных мощностей.

Авиация

SkyUp открыл продажу билетов на рейсы зимнего расписания с 7 новыми направлениями. Этой осенью авиакомпания рассчитывает начать выполнять ряд новых рейсов.

Wizz Air может начать полеты в аэропорт Борисполь в дополнение к Жулянам. Это связано с заменой флота лоукостера на большую емкость.

Госавиакомпания будет использовать самолеты "Антонова" для региональных перевозок. По словам министра инфраструктуры, таким образом авиакомпания сможет предоставлять качественную услугу и задействовать мощности и возможности украинской авиастроительной отрасли.

Порты

Одесский МТП перевалил 13,8 млн тонн грузов за 7 месяцев. Перевалка проката черных металлов и чугуна превысила показатели семи месяцев 2019 года на 40%.

В Одесской области планируют построить станцию морской системы связи за 18 млн грн. Станция глобальной морской системы связи необходима для обеспечения безопасности мореплавания.

Транспорт

"Киевпастранс" закупит разовые билеты для общественного транспорта на 950 тыс. грн. Планируется заказать более 60 тысяч блоков билетов с голограммой, 30 тысяч блоков QR-билетов на термобумаге и 12 тысяч блоков билетов для маршруток. 

Дороги

В Днепре начали строить новый понтонный мост. Долгое время жители жилмассива Игрень жаловались на старый пешеходный мост через реку Шиянку, который стал уходить под воду. 

В Киеве до 20 августа ограничат движение на Шулявском путепроводе. На путепроводе начались работы по укладке верхних слоев асфальтобетонного покрытия.