Железная дорога

В Украину прибыли еще два контейнерных поезда из Китая. Расстояние перевозки, которое составляет более 9 тыс. км по территориям четырех стран, поезда из КНР преодолевают за 15 суток.

УЗ обязали погасить долги "Донецкой железной дороги" перед "Сбербанком". По приблизительным подсчетам, сумма финансовых обязательств ГП "Донецкая железная дорога" перед "Сбербанком" составляет 3,5 млрд грн.

КЭВРЗ отремонтировал электропоезд для Южной железной дороги. Это первый электропоезд, который завод отремонтировал для ЮЖД в этом году.

Авиация

В зимнем расписании Ryanair будет больше рейсов из Львова, Харькова и Киева в города Польши. Лоукостер планирует открыть минимум два новых направления из Украины в Польшу.

Лоукостер easyJet может начать полеты в Украину уже в 2020 году. Согласно информации авиационных властей Италии, лоукостер сможет выполнять в Украину 12 еженедельных рейсов. 

Порты

Порт Скадовск впервые за три года принял судно под погрузку зерновыми. Семена подсолнечника будут отправлены судовой партией в Грузию.

Возле затонувшего танкера Delfi плавучий подъемный кран разбирает каменную гряду. Камни не дают буксирам и другим кранам подойти близко к затонувшему судну, чтобы попытаться поставить его на киль и эвакуировать.

Операцию по подъему танкера Delfi профинансирует "Бруклин-Киев". Уже подписан трехсторонний договор между Одесским филиалом АМПУ, "Краншип" и "Бруклин-Киев", а также начат ряд подготовительных работ для безопасной операции по подъему затонувшего танкера. 

Река

"Нибулон" установил рекорд грузоперевозок по рекам Украины за месяц. В июле компания установила два собственных рекорда по объемам речных грузоперевозок и отгрузке зерна на экспорт.

Названа стоимость перевозок на паромной переправе через Дунай Орловка-Исакча. Сейчас перевозки выполняются одним паромом и доступны для грузового автотранспорта.

Транспорт 

В метро Киева отремонтировали более 100 вагонов с начала лета. До конца года планируется капитально отремонтировать еще 20 вагонов.

Автобусный лоукостер FlixBus открывает еще один международный маршрут из Украины. Из Киева в Варшаву можно будет доехать через Житомир, Ривне и Радом.