ООО "Эксимлизинг", дочерняя компания государственного "Укрэксимбанка", предоставила финансирование для приобретения Ужгородом семи больших низкопольных городских автобусов "Электрон" производства завода концерна "Электрон" (Львов).

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Средства для приобретения муниципального транспорта предоставляет "Эксимлизинг", которая победила в открытом конкурсе. Общая стоимость проекта - 38,636 млн грн, из них банком и лизинговой компанией профинансировано 50% средств сроком на три года", - отметил управляющий филиалом банка в Ужгороде Руслан Мухтарулин.

Соответствующий договор на поставку автобусов подписан во второй половине июля горсоветом Ужгорода, руководством АО "Концерн-Электрон" и филиалом госбанка на Закарпатье.

На конкурс по отбору финучреждения, помимо "Укрэксимбанка", заявки подавали "ПриватБанк" и "Укргазбанк". 

Автобусы должны поступить в город осенью этого года в дополнение к уже курсирующим почти два года 20 автобусам "Электрон".

Новая партия будет иметь больше сидений, кондиционер не только в кабине водителя, но и в салоне, дополнительные системы тормозов, приспособления для перевозки лиц пожилого возраста и маломобильных пассажиров, GPS-системы.

Полностью низкопольный автобус А18501 рассчитан на перевозку 107 пассажиров, соответствует экостандарту Евро-5.

Ранее ЦТС сообщал, что Ужгород получит еще 7 автобусов большой вместимости "Электрон", таким образом, количество автобусов большой вместимости в муниципальном автопарке столицы Закарпатья увеличится до 27 единиц.