Национальный почтовый оператор "Укрпошта" совместно с "Монобанком" запустил новый проект в автоматизированных почтовых отделениях. С 1 августа по 31 октября все получатели почтовых услуг, которые являются клиентами "Монобанка" и рассчитываются за доставку карточкой банка с помощью POS-терминала, могут получить мгновенный кэшбек.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Мининфраструктуры.

"С августа "Укрпошта" начинает партнерское сотрудничество с "Монобанком", чем еще раз показала, что готова сотрудничать, в частности, с банками ", - отметил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Совместный проект предусматривает кэшбек в размере 10% на услуги "Укрпошта Стандарт", "Укрпошта Экспресс" и SmartBox.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Европейский банк реконструкции и развития изучает возможность выделения до 53 млн евро кредита под госгарантии для АО "Укрпошта" на закупку и оборудование передвижных отделений, а также создание автоматических сортировочных центров в Киеве, Львове и Днепре.  Первый транш на сумму до 23 млн евро будет направлен на приобретение и оснащение почтовых фургонов для размещения в сельских районах по всей стране, второй транш на сумму до 30 млн евро - на развитие современных автоматических сортировочных центров в Киеве, Львове и Днепре, а также на развитие связанной сети региональных сортировочных складов.

Общая стоимость проекта составит 102 млн евро, из них кредит ЕБРР - 53 млн евро, кредит Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) - 30 млн евро и собственные средства "Укрпошты" - 19 млн евро.