Железная дорога

Укрзализныця" и HHLA подписали меморандум о развитии интермодальных перевозок. Меморандум предусматривает сотрудничество по улучшению качества услуг интермодальных железнодорожных перевозок. 

"Укрзализныця" возобновляет рейсы в Карпаты. УЗ восстанавливает курсирование поезда Киев-Рахов.

Приднепровская ж/д выполнила капремонт электрички для перевозок из Запорожья к морю. Во время капремонта железнодорожники уделили особое внимание отопительной и энергосистеме пригородного состава, заменили старый салонный пластик на современный антивандальный, с шумо- и теплоизоляцией, установили новые гасители колебаний. 

Авиация

Эстония намерена разрешить прямое авиасообщение с Украиной. Министерство экономики и коммуникаций Эстонии, принимая решения о разрешении или запрете авиасообщения с другими странами, опирается на уровень заболеваемости в странах.

Дороги

"Укравтодор" намерен отремонтировать и построить 343 км дорог в Луганской области в 2020 году. В текущем году госагентство планирует начать ремонтные работы на трассе Северодонецк-Золотое через Лисичанск. 

"Укравтодор" впервые капитально отремонтирует мост, построенный еще в 1953 году. Восстановленное ​​искусственное сооружение будет длиной более 100 метров, с двумя служебными проходами по 0,75 метра.

Порты

Печерский суд снял арест с завода "Океан" в Николаеве. Прокуратура не предоставила доказательств необходимости ареста. 

"Кернел" первым из украинских компаний экспортировал 8 млн тонн зерновых. Доля "Кернел" в украинском экспорте зерновых превысила 13%.

Транспорт

"Богдан Моторс" готов оправить в Полтаву 4 из 40 троллейбусов, заказанных в рамках программы ЕБРР. Все троллейбусы прошли дорожные испытания на маршрутах в Луцке и уже готовы к отправке в Полтаву.

Тендер на поставку поездов метро в Харьков: ЕИБ не стал на сторону КВСЗ. Европейский инвестиционный банк признал обжалование КВСЗ результатов тендера на поставку поездов для харьковского метрополитена необоснованным.